公告栏——广东共青团

第七届广东十少年先锋队述评、广东优良少年先锋队员、广东少年先锋队

上进集体方针决策

各级团委、呕出局、少任务任命,省级单位和任命:

为深刻工具《中共中间国务院大约推动加强和改善未成年人品行扩展若干意见》,为显得庞大孩子们肉体美友人相干、可教、可信的、沉思的任一榜样,激励宽大孩子韦编三绝、使人喜悦的一生、全面开展”,共产主义青年团广东省委、广东省呕出部门、广东省少年先锋队合并任务任命、优良少年先锋队员、少年先锋队员上进群体选拔尊敬敏捷。在处处可取之处的按照,布局高质量的鉴定试验,省团委、省呕出部门、省少任务任命决议赋予张梦娴等10名同窗第七届“广东省十佳少年先锋队员”著名的,赋予洪嘉欣等103名同窗广东优良少年先锋队员著名的,赋予广州大学附设初中等100个少年先锋队生产大队广东少年先锋队“危险信号生产大队”著名的,赋予广州聋校分遣队等200个少年先锋队分遣队广东少年先锋队“上进分遣队”著名的。

省团委、省呕出部门、省少任务任命召唤全省宽大少年孩子们向公认少年先锋队员与少年先锋队上进集体沉思,加强乃心王室观点,确立宏大理想的,直立支柱习性,全面提高高质量的,知觉开展爱祖国、检修民主党员、崇尚学科、辛劳使缓慢前进、团结互助、老实言而有信、遵守法纪、埋头苦干的良好特点。公认少年先锋队员、上进少年先锋队应把这作为新的终点,谦恭,做作自大,韦编三绝,积极力争上游,不竭售得新的成绩,开少年先锋队、少年先锋队员共同进步。
祝愿各级布局和呕出部门,为类型的生长和开展做预备即时的辅导和帮忙,对YO生长正常航线与呕出正常航线的深刻做研究与摸索,推动构筑T市的公众意见机遇和培植气氛。公布100大应采用多种无效模型、少年先锋队和上进集体上进事迹,激励显得庞大孩子们沉思上进,奋勉力争上游,拘押祖国开展的重要的蓝图,知觉执行社会民主主义荣辱观,一直预备为中华民族很多的恢复奉献力气。
附件:1。广东流行音乐十大畅销唱片少年先锋队第七人名单
      2.第七届广东优良少年先锋队员名单
      3.“广东少年先锋队危险信号生产大队”名单
      4.“广东少年先锋队上进分遣队”名单
共产主义青年团广东任命 广 东 省 教 育 厅

少年先锋队员广东省使缓慢前进任命

5月25日,二,六

关键字:评选  第七届  少年先锋队员  少年先锋队 决议 报:全国范围的少任务任命问询处
 共产主义青年团广东省委问询处        5月25日,二,六印发

(共80份)

附件1:

第七届广东十少年先锋队名单

张梦弦(女)小贝路初等神学院五(3)分遣队
吕  赖     宝安区市矿泉城街官田初等神学院五(4)分遣队
林茂源 汕头吴甫路初等神学院五(3)分遣队
佛山六年级所初等神学院甘泗淇(女)六(1)分遣队
惠州第十五所初等神学院胡晨曦(女)六(5)分遣队
刘光云(女)中山试验初等神学院六(3)分遣队
温凯蓝(女)江门市紫茶初等神学院四(2)分遣队
靓买(女)阳江使开裂试验初等神学院
陈峰毅(女)湛江吴川市开发初等神学院五
唐  李(女)莲南遥汽车初等神学院六(2)分遣队
附件2:

第七届广东优良少年先锋队员名单

广州(7名)
洪佳欣(女)广东华裔大学预科
白堃琳(女)广州市广州市荔湾区沙面初等神学院
苏瑾SE 广州市星河区体育东路初等神学院
Ye ina(女)靖西县初等神学院,白云区,广州
番禺区东桥初等神学院黄耳耀(女)
何Yingxin(女)其次初等神学院,增城鲤城街,Guangz
吴 广州开发区其次初等神学院
深圳(6名)
袁 袁(女)南山区南头市初等神学院三(1)分遣队
蓝  做作(女)深圳试验初等神学院
夏  雪(女)阜南初等神学院,福田区,深圳
深圳省罗湖区市河畔初等神学院龙杰华(女)
深圳Yantian海涛初等神学院刘晓燕(女)
龙港市平山街感情初等神学院王敏元(女)
珠海(4名)
钟声红 珠海香洲区靖远初等神学院
方思晴(女)珠海金湾区金海岸海华初等神学院
李美迪(女)珠海香洲区第十二初等神学院
何  闽(女)珠海斗门试验初等神学院
汕头(6名)
吴元元 汕头旭日试验神学院
陈刘畅 汕头金旅区金旅区
陈洁余 汕头龙湖区Jin Zhu初等神学院
刘薇角 汕头澄海凤翔街外婆初等神学院
陈永彤(女)汕头市濠江区赤港初等神学院
皇冠比分官网      汕头朝南区龙田镇西初等神学院
佛山(5个名字)
黄佩瑜(女)延布感情初等神学院,南海市Dali Town
郑亚杰(女)佛山市顺德区杏坛感情初等神学院
任同耀 佛山市机灵的区诺赫尔街首次初等神学院
何贾贤 佛山市三水池东北老百姓第七初等神学院
关文文 佛山华蓥神学院
韶关(4名)
邓  韶关吴江区红星初等神学院(女)
苏  严(女)浈江区韶关和和路战争路初等神学院
韶关省南雄永康路黄有根(女)初等神学院
张艳翠(女)韶关仁化县试验神学院
汽水桶(4名)
仲伟新 汽水桶市龙川县老龙镇首次初等神学院
钟  充      汽水桶市元城区下城初等神学院
张若兰(女)汽水桶第1初等神学院
邓元妮(女)汽水桶紫金县其次初等神学院
梅州(6名)
王令仪 (女)梅州梅江区洪都初等神学院
林  璞      梅州市蕉岭试验初等神学院
潘秋玲(女)李群初等神学院,梅州眉县
谢磊垒(女)梅州平原县第1初等神学院
罗  Yi(女)梅州无利息首次初等神学院
李  超      梅州五华县南山初等神学院
惠州(4名)
王佳文(女)惠博罗县袁州镇感情初等神学院
冯至峰 惠州会东县平山感情初等神学院
张  凯      惠州市大亚湾核电站夏永感情初等神学院
李  应(女)惠州特别神学院
汕尾(5个名字)
陈万军 汕尾陆丰东海镇感情初等神学院
汕尾省六合县市六合镇感情初等神学院罗海元(女)
冯春翔(女)汕尾海丰县梅陇镇感情初等神学院
徐世达 汕尾试验初等神学院
庄廷岳 汕尾香洲街道感情初等神学院
东莞          (5个名字)
关玲玉(女)东莞冠城感情初等神学院
   谢佳郝 东莞市东坑感情初等神学院
刘丽萍(女)东莞棠下镇感情初等神学院
易  慧 (女)东莞虎门镇感情初等神学院
   严长伟 东莞大岭山感情初等神学院
中山(3名)
   李惠亭 (女)中山黄浦镇裴红初等神学院
   谭楚尧 中山三角镇三角初等神学院
   梁志伟 特许市东胜镇Gao Sha初等神学院
江门(4名)
徐  姚(女)江门江海区礼数街感情初等神学院
李静艳(女)江门台山首次镇初等神学院
吴宗良 江门恩平恩城街道办事处首次初等神学院
江门省鹤山市沙坪镇廖欣婷(女)初等神学院
阳江(3名)
闫婉莹(女)阳江江城1初等神学院
黄  岳(女)阳江阳溪方正初等神学院
何  应颖(女)阳江老鹰神学院
湛江(6名)
李梦元(女)湛江第1大学预科
买晓帆(女)湛江其次十九岁初等神学院
李  Jie(女)湛江第1初等神学院
开盛利 湛江省遂溪县市四的初等神学院
魏子银(女)湛江第十六初等神学院
李欣宜(女)湛江市第八个初等神学院
茂名(7名)
李芷珊(女)茂明市六年级初等神学院五(4)分遣队
林  应(女)茂名电白县其次初等神学院
张宇银(女),茂明市茂南区首次感情神学院
黄赛健 毛明冠山锻炼
李文婷(女)茂名第十一初等神学院
雷琦琪(女)茂名新世纪神学院
曹璐露(女)茂名第七初等神学院
肇庆(5个名字)
封开县江口镇陈颖莹(女)试验神学院
黄一佩(女)广宁县南街镇首次初等神学院
黄晓英(女)肇庆高要市其次初等神学院
陈  肇庆四会感情城苍刚初等神学院Xin(女)
黄玉新 肇庆第十六初等神学院
清远(4名)
邓佳琪(女)清远连山壮族瑶族自治县佛山
冯学伟 清远市阳山县1号初等神学院
英德市王埠镇感情初等神学院邱慧娟(女)
阮婷婷(女)清远市清新县其次初等神学院
潮州(4名)
余  齐(女)潮州饶平县师范神学院附设初等神学院
刘  Jie(女)潮州潮安试验神学院
沈  沈(女)潮州湘桥试验神学院
徐峰烨(女)潮州试验神学院
揭阳(6名)
杨正思 揭阳榕城区危险信号初等神学院
杨光宾 揭阳普宁市军埠镇石桥石中初等神学院校
穆应英 揭阳普宁市柳沙街
黄  楠(女)揭阳揭东县第1初等神学院
沈思敏(女)Mian Hu试验神学院,揭阳揭西县
方金华(女)揭阳惠来县东龙镇感情初等神学院SC
云浮(4名)
吴杰一(女)云浮第1初等神学院六(11)分遣队
李凯同(女)云浮新兴县试验初等神学院
苏志乔(女)西江镇试验神学院,郁南县,云浮
吴  童(女)罗定罗城城南初等神学院
省(1)
周  四轮折篷马车(女)民航初等神学院五(3)分遣队Guangzh
附件3:

“广东少年先锋队危险信号生产大队”名单

广州(8)
广州大学附设初中
广州市越秀区向东方的东路初等神学院校队
广州广州市荔湾区达斯直街初等神学院营
广州市海珠同福路1号初等神学院少年先锋队员
广州市星河区华阳初等神学院少年先锋队
广州市黄埔区石油化工初等神学院Young Pioneers Briga
番禺区大桥感情初等神学院少年先锋队
广州市白云区仁和镇初等神学院初等神学院头等的
深圳(6)
深圳深圳初等神学院少年先锋队
深圳福田区沅陵初等神学院少年先锋队
深圳罗湖区翠竹初等神学院少年先锋队
深圳南山区试验神学院少年先锋队生产大队
深圳宝安区天骄初等神学院少年先锋队
深圳龙港试验神学院少年先锋队
珠海(4)
珠海香洲区1初等神学院少年先锋队
珠海香洲区拱北初等神学院少年先锋队
珠海斗门区城南神学院少年先锋队
珠海黄金湾初等神学院初等神学院旅
汕头(6)
汕头市锦屏区董夏初等神学院初等神学院队
汕头龙湖区Jin Zhu初等神学院少年先锋队生产大队
汕头市澄海区凤翔街道外埔初等神学院Young Pione
汕头市旭日试验神学院少年先锋队
潮汕地域井镇古镇的衣服少年先锋队员
汕头市南澳县云澳镇感情初等神学院少年先锋队生产大队
佛山(5)
佛山市禅城区袁家神学院少年先锋队
佛山南海区南海试验初等神学院
佛山市顺德区容桂初等神学院初等神学院队
佛山市诺赫尔机灵的区培明试验初等神学院
佛山市三水试验初等神学院少年先锋队
韶关(4)
韶关吴江区金付元初等神学院旅
韶关镇江铁路公司首次初等神学院少年先锋队
韶关省乐昌市乐昌初等神学院少年先锋队
仁化县韶关承包人炳初等神学院青年队
汽水桶(4)
战争县阳明镇其次初等神学院少年先锋队
汽水桶省东源县首次初等神学院少年先锋队
汽水桶紫金县紫藤康祝愿初等神学院少年先锋队较高的队
连平县汽水桶首次初等神学院旅
梅州(5)
梅州市梅江区龙坪初等神学院少年先锋队生产大队
梅州省五华县首次初等神学院少年先锋队
梅州市眉县贫贱初等神学院少年先锋队
梅州省平原县其次初等神学院少年先锋队
梅州市无利息首次初等神学院少年先锋队
惠州(4)
惠州麦迪初等神学院旅
惠州市惠阳区内河镇感情初等神学院青年园
惠州市博罗县洛阳镇Young Pioneers Brigad初等神学院第五号
惠州会东县平山感情初等神学院少年先锋队生产大队
汕尾(4)
汕尾海丰县海城镇居民感情初等神学院少年先锋队生产大队
汕尾试验初等神学院少年先锋队生产大队
汕尾城区森康街道感情初等神学院少年先锋队生产大队
汕尾陆丰桥冲镇感情初等神学院少年先锋队
东莞(4)
Dong关城区冠城初等神学院少年先锋队
东莞市大朗镇Pei LAN初等神学院少年先锋队
东莞市常平镇岗仔初等神学院少年先锋队
东莞市后街感情初等神学院少年先锋队
中山(4)
中山世奇感情初等神学院少年先锋队
特许市石旗区杨宪益初等神学院少年先锋队
中山小榄永康初等神学院少年先锋队
特许市东区雍静远初等神学院旅
江门(4)
江门范萝岗初等神学院少年先锋队
江门新会试验初等神学院少年先锋队
江门市蓬江区北郊感情初等神学院少年先锋队员BR
江门市开平龙初等神学院初等神学院旅
阳江(4)
Yangch春成首次初等神学院首次春初等神学院校队
阳江市江城区首次初等神学院少年先锋队生产大队
阳江省阳溪市Fangzheng初等神学院少年先锋队
阳江市阳平县同平镇感情初等神学院青年
湛江(7)
湛江茅埠区茂白街感情初等神学院少年先锋队
湛江东海爵闽初等神学院营
湛江雷州市雷城第三初等神学院少年先锋队生产大队
湛江市廉江梁冬镇感情初等神学院少年先锋队员BR
湛江市第三十初等神学院少年先锋队
湛江省徐闻县春雷初等神学院少年先锋队
湛江市第八个初等神学院少年先锋队
茂名(7)
茂明市第三初等神学院少年先锋队
茂明市六年级初等神学院少年先锋队
茂明市第十六初等神学院少年先锋队
茂明市第十七初等神学院少年先锋队
茂明市化州首次初等神学院少年先锋队
茂明市高州首次初等神学院少年先锋队
茂明市新沂首次初等神学院少年先锋队
肇庆(4)
肇庆第十六初等神学院少年先锋队生产大队
肇庆市广宁县新城初等神学院少年先锋队生产大队
肇庆市德庆试验初等神学院少年先锋队
肇庆市怀集试验初等神学院少年先锋队
清远(4)
清远师范神学院附设初等神学院少年先锋队
清远省佛冈县首次初等神学院少年先锋队
清远市连州连州镇感情初等神学院青少年骑兵队
清远新北江初等神学院青少年分离
潮州(4)
潮州饶平县Chau Chau镇北境初等神学院校队
潮州省潮安县南埠镇潍县初等神学院旅
潮州湘桥区昌黎路初等神学院少年先锋队
潮州枫溪区凤溪初等神学院校队
揭阳(6)
揭阳荣成区揭阳师范初等神学院少年先锋队员先进型旅客特快列车
揭阳普宁市Liu Sha首次初等神学院旅
揭阳省揭东县首次初等神学院少年先锋队
Dongfeng蒲山镇揭阳揭西县Young Pioneers Brigad初等神学院
揭阳省惠来县英初等神学院少年先锋队
揭阳试验初等神学院少年先锋队
云浮(4)
云安区刘都镇感情初等神学院少年先锋队
云浮省郁南县西江试验神学院少年先锋队
云浮市新兴县清平镇感情初等神学院少年先锋队生产大队
云浮市罗定初等神学院少年先锋队
附件4:

“广东少年先锋队上进分遣队”名单

广州(12)

广州聋校分遣队

Guangzho越秀区朝田路初等神学院六(4)分遣队

广州广州市荔湾区华裔初等神学院(欧美地域)岳默想

广州市海珠琼瑶直街初等神学院六(2)分遣队

广州星河区沙河初等神学院六(5)分遣队

Baiyu街石井村张村感情初等神学院四(3)分遣队

番禺区沙湾镇感情初等神学院二(3)生机

五,(3)分遣队,新中国四的初等神学院,花都,广州

广州从化西宁初等神学院二(1)使人喜悦的分遣队

丽江初等神学院四(5)分遣队,增城,广州

沙波初等神学院三(3)分遣队,广州黄埔区

广州开发区第1初等神学院四(1)分遣队

深圳(9)

深圳其次特别呕出神学院

五,(5)分遣队,Meiyuan初等神学院,福田区,深圳

五,(3)分遣队,湖北初等神学院,罗湖区,深圳

深圳南山区前海神学院初等神学院部二(1)分遣队

深圳省南山区市南头初等神学院三(1)分遣队

深圳盐田区田天初等神学院三(2)分遣队

深圳宝安区西乡老百姓感情初等神学院二(1)分遣队

深圳宝安区试验神学院四(B)使人喜悦的生长

沈龙港感情初等神学院六(6)分遣队,龙港

珠海(8)

珠海香洲区吉莉安初等神学院五(3)分遣队

珠海香洲区其次初等神学院四(5)分遣队

珠海香洲区第十初等神学院五(3)分遣队

珠海香洲区第七所初等神学院五(4)分遣队

金湾区屏沙试验初等神学院六(2)分遣队

Zhuh金湾区屏沙感情初等神学院四(3)分遣队

斗门市干区镇感情初等神学院三(2)分遣队

珠海斗门区白教镇感情初等神学院四(1)分遣队

汕头(12)

汕头省金平区镇长沙初等神学院605分遣队

汕头市金平区新乡初等神学院603分遣队

汕头龙湖区陈措河初等神学院502分遣队

汕头澄海试验神学院603分遣队

汕头市澄海区澄华感情初等神学院605分遣队

汕头大浩民盛神学院401分遣队

汕头市潮阳区文光镇二初等神学院615分遣队

汕头市潮阳区战争中寨初等神学院505分遣队

汕头市潮南区胪岗镇泗和初等神学院602分遣队

汕头市潮南区峡山南里棉岭神学院603分遣队

汕头市南澳县后宅镇宫前初等神学院602分遣队

汕头试验神学院603分遣队

佛山(9)

Lanshi初等神学院四(1)分遣队,佛山禅城区           

佛山同济大学初等神学院五(3)分遣队                 

五,(6)分遣队,小汤感情初等神学院,Nanhai Dis石塘镇

南海区西桥镇市1初等神学院五(11)分遣队

佛山市顺德1大学预科初中(德胜学区)

勒流镇黄连梁继义念心儿神学院五年(2)分遣队

西安试验初等神学院五(1)分遣队,Gaom街,诺赫尔

佛山市三水池鲁浦感情初等神学院四(3)分遣队

佛山华蓥神学院朔日(10)分遣队

韶关(8)

韶关省吴江区市东港初等神学院六(2)分遣队

韶关韶关师范初等神学院五(2)分遣队

韶关市衢江区1初等神学院五(4)分遣队

韶关乳源县1初等神学院四(2)分遣队

韶关始兴县逸夫初等神学院五(4)分遣队

韶关市翁源县龙仙首次初等神学院五(1)分遣队

韶关信丰县1初等神学院三(7)分遣队

韶关韶关冶炼厂试验神学院三(1)分遣队

汽水桶(8)

汽水桶龙川试验初等神学院六(3)班红花分遣队

龙川县老龙镇其次初等神学院六(1)分遣队

H战争县阳明镇第三所初等神学院二(3)分遣队

汽水桶市元城区Shangcheng初等神学院六(4)分遣队

汽水桶紫金县首次初等神学院六(1)分遣队

汽水桶第三所初等神学院四(1)分遣队

汽水桶东源县船塘镇感情初等神学院五(1)分遣队

连平县中新镇感情初等神学院五(4)分遣队

梅州( 9个)

梅州市梅江区金山初等神学院403分遣队

梅州新梅江初等神学院508分遣队

梅州无利息市兴城感情初等神学院四(4)分遣队

梅州眉县梅恩初等神学院501分遣队

梅州平原县第三初等神学院504分遣队

梅州市蕉岭县民主党员初等神学院606分遣队

梅州大埔县承包人炳初等神学院四(2)分遣队

梅州市丰顺县汤坑镇首次感情初等神学院501分遣队

梅州五华县第三初等神学院501分遣队

惠州(8)

惠州1初等神学院五(2)分遣队

惠州李瑞林初等神学院三(1)分遣队

惠州惠阳试验初等神学院六(3)分遣队

五,(1)分遣队,其次初等神学院,内河镇,惠阳区,

四,(4)分遣队,其次初等神学院,洛阳镇,博罗县,Huizho

惠州惠东试验初等神学院五(3)分遣队

惠州位于尿道外口之后县位于尿道外口之后大学预科附设神学院三(1)平方

惠州大亚湾核电站区Xinghan初等神学院六(3)分遣队

汕尾(9)

汕尾华裔明智地使用感情初等神学院六(1)分遣队

汕尾省六合县市罗溪镇六合初等神学院六(2)分遣队

汕尾海丰县东镇感情初等神学院六(5)分遣队

汕尾海丰县附设镇感情初等神学院六(6)分遣队

汕尾红湾天街感情初等神学院六(4)分遣队

汕尾凤山老百姓感情初等神学院六(1)分遣队

汕尾陆丰便笺簿塘镇感情初等神学院六(5)分遣队

汕尾禄丰金厢镇感情初等神学院五(2)分遣队

六,(4)分遣队河南初等神学院,河田镇,六合县,汕尾

东莞(9)

东莞镇长安感情初等神学院四(1)分遣队

东莞感情镇感情初等神学院四(2)分遣队

东莞中间大学预科六(1)分遣队

东莞市南城区阳光四的初等神学院六(2)分遣队

东莞寮步镇恒航初等神学院六(1)分遣队

东莞皖江感情初等神学院六(2)分遣队

东莞市东城区感情初等神学院五(3)分遣队

东莞市莞城英文试验神学院五(2)分遣队

东莞市石碣感情初等神学院501分遣队

中山(8)

同丰初等神学院五(1)分遣队,中山东凤镇

中山古镇曹两初等神学院六(2)分遣队

中山三村镇永格初等神学院三(1)分遣队

特许市沙溪感情初等神学院四(2)分遣队

特许市矿泉疗养地五初等神学院(1)分遣队

四,(1)分遣队,Yong二初等神学院,坦洲镇,中山

中山火把开发区第1初等神学院四(1)分遣队

特许市西区初等神学院六(2)分遣队

江门(9)

江门紫茶初等神学院五(1)分遣队

江门景贤初等神学院七(9)分遣队

江门市囟会屏山初等神学院四(1)分遣队

江门市蓬江区甘光仪神学院四(1)分遣队

江门市江海区外海街感情初等神学院六(3)平方总计

小蜜蜂(1)中泰感情初等神学院分遣队,台山,Jiangm

江门市开平长沙街道办事处宝元初等神学院三

江门市恩平恩城街道办事处四的初等神学院六(5)平方总计

六,(1)分遣队,其次初等神学院,舌进城镇居民,鹤山,江门

阳江(8)

阳江使开裂试验初等神学院五(1)分遣队

Yangji使开裂市春成其次初等神学院五(2)分遣队

阳江试验初等神学院五(5)分遣队

杨市江城区第十三所初等神学院五(3)分遣队

阳江阳溪试验初等神学院五(1)分遣队

阳江阳东试验神学院五(2)分遣队

阳江市乍浦感情初等神学院六(3)分遣队

阳江职业技术学院试验神学院阳光试验室

湛江( 12个)

湛江市坡头区首次初等神学院六(2)分遣队

湛江遂溪县岭北镇调丰初等神学院六(2)分遣队 

试验四(1)分遣队眉山感情初等神学院,吴川,Z

廉栅栏镇吴妮巴初等神学院五年级以身作则队

湛江四的所初等神学院四(6)分遣队

湛江市试验大学预科二级(14)分遣队

湛江第五所初等神学院六(1)分遣队

湛江市马蹄铁区湖光感情初等神学院六(4)分遣队

Zha,坡头区市个人的宗教教师镇感情初等神学院五(5)分遣队

湛江第十八所初等神学院四(5)分遣队

湛江第十五所初等神学院六(4)分遣队

湛江吴川新中国初等神学院六(3)分遣队

茂名( 12个)                       

茂名其次初等神学院四(6)分遣队

茂名四的所初等神学院三(5)分遣队

茂名第五所初等神学院四(4)分遣队

茂名第八个所初等神学院三(2)分遣队

茂名第九所初等神学院六(2)分遣队

茂名第十一所初等神学院四(3)分遣队

茂名第十五所初等神学院五(2)分遣队

金堂茂南区Maomin感情初等神学院五(2)分遣队

高州师范学院首次附设初等神学院五(2)分遣队,

茂名化州合江镇感情初等神学院五(2)分遣队

茂名新沂试验神学院六(5)分遣队

Yangmei茂名阳柏县初等神学院  

肇庆( 9个)                        

赵青百华园初等神学院六(2)分遣队

肇庆试验初等神学院四(1)分遣队

Zhaoqin区永安感情初等神学院五(2)分遣队,鼎湖

溪湖东城区周凯泉初等神学院三(1)分遣队

肇庆高要首次初等神学院六(3)分遣队

肇庆广宁县中溪初等神学院五(3)分遣队

肇庆德庆试验初等神学院五(2)分遣队

四,(4)分遣队,江口镇感情初等神学院,封开县,Zha

肇庆市怀集县怀城镇居民感情初等神学院五(3)分遣队

清远(8)

清远连南县顺德初等神学院六(1)分遣队

清远英德市第五所初等神学院一所(4)分遣队

清远阳山县阳城感情初等神学院四(4)分遣队

清远连山壮族瑶族自治县郡政府所在地初等神学院六(4)

清远省清溪县其次初等神学院四(4)分遣队

Qingyuan Poai神学院五(3)分遣队

清远市佛冈复兴初等神学院五(3)分遣队

清远市连州北山大学预科七(4)分遣队

潮州(8)

潮州饶平县黄冈镇感情初等神学院604分遣队

潮州饶平县钱东镇感情初等神学院六(2)分遣队

仙河华裔神学院602分遣队,潮州仙河

潮州省潮安县彩塘镇振华神学院601分遣队

潮州湘桥区铮蓉初等神学院601“使人喜悦的”分遣队

潮州潮州湘桥区城南初等神学院402分遣队

潮州枫溪区其次初等神学院503分遣队

晁舟绵德初等神学院602分遣队

揭阳(12)

揭阳荣成区松松初等神学院五(4)分遣队

揭阳榕城区危险信号初等神学院五(5)分遣队

揭阳普宁市柳沙其次初等神学院502分遣队

揭阳普宁市柳沙第三初等神学院609分遣队

揭阳揭东县一组镇竞智感情初等神学院四(6)分遣队

揭阳揭东曲曲镇初等神学院六(2)分遣队

揭阳揭西县密湖镇试验神学院四(8)分遣队

揭阳惠来县魁潭镇感情初等神学院403分遣队

揭阳东山区桥溪初等神学院六(2)分遣队

揭阳试验区现在称Beijing北感情初等神学院六(1)班

揭阳大南山华裔明智地使用区南侨慈云初等神学院603分遣队

揭阳浦桥区感情初等神学院六(5)分遣队

云浮(8)

云浮其次初等神学院五(4)分遣队

云浮罗定苏龙感情初等神学院六(3)分遣队

云浮市郁南县大湾镇感情初等神学院四(2)分遣队

云付登发初等神学院五(3)分遣队

六、(1)云浮云安县先锋镇感情初等神学院分遣队

云浮罗定试验初等神学院五(5)分遣队

云浮市感情镇初等神学院二(1)分遣队

云浮云安县石城感情初等神学院五(3)分遣队

NameE-mailWebsiteComment

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注